понедельник, 8 апреля 2013 г.

Отражения Красного Кедра. Anne Marie Karlsen


Известная художница, дизайнер и педагог искусств Anne Marie Karlsen совместно с  MosAika создали мозаичное панно для Case Hall Michigan State University.
Мозаика "Отражения Красного Кедра" выполнена из смальты, стеклянных и керамических фрагментов. 
Часто, публикуя пост, у меня от восторга зашкаливают внутренние датчики, в этот раз я познала отметку, не известную мне до сих пор...

Фрагмент:

Dixie Friend Gay - Восход солнца над Далласом


Мозаичное панно впечатляющих размеров с изображением полевых цветов Техаса на рассвете выполнила команда профессионалов под руководством известной американской художницы DIXIE FRIEND GAY.  Мозаичная стена установлена в холле аэропорта Dallas Love Field. Длина стены 20 метров, высота 5,5 метров. Все детали мозаики сделаны вручную и собраны из керамических глазурованных плиток в мастерской главного подрядчика проекта - MosAika, в мастерской художницы вручную созданы все объемные керамические части, создающие фактуру и 3-D эффекты. Эта потрясающая работа не является единственной в портфолио Дикси, подобные панно красуются своим  великолепием в Международном аэропорту Индианаполиса, медицинской клинике Хьюстона Live Oak LIFE, Государственном университете Sam Houston. Все работы объединяет основная тема творчества Dixie Friend Gay - флора и фауна Америки.
Сайт и блог художницы.